Средневековая Голландия платила налоги сразу двум государствам?

В Средние века Нидерланды, как известно, входили в состав Бургундского герцогства, но при этом одновременно состояли в Священной Римской Империи. Неужели она платила дань и Бургундии, и СРИ. То есть двум господинам сразу? И если так, то сколько налоги составляли в проценте от доходов страны?

Вроде да, платили обоим. Но Бургундии больше. Священной Римской Империи они платили в основном целевые сборы