Процесс svchost забирает 90% оперативной памяти
(windows 10 pro) проблема началась с того что я зашел в игру и она просто очень сильно виснет, захожу в диспетчер задач и вижу что процесс без имени забирает 95% оперативной памяти, я пробую закрыть, меня спрашивают хочу ли я закрыть процесс (*null) который в свойствах называется svchost.exe, после закрытия потребление памяти падает до 12%. проверял на вирусы dr.web cureit и dr.web beta, ничего не нашло. заметил что загружать память оно начинает постепенно, час в кс и этот процесс начинает забирать 50%, если сидеть дольше то уже 80-90%. есть ли способ исправить, или только снос винды?
тут одно из двух, или тебе пора обновиться или обновиться пора.
скорее всего проблемы изза старого железа.
недавно менял материнку процессор и память. на am5 сокете, поставил 32гб ddr5, проблема как и была так и осталась
Ну это типо встроенная функция
Ну вроде как я понимаю