Разве псевдогарант не запретил использовать детей в рекламе псевдолекарств кагоцел по тв россия1?

про звериный аппетит ужаснее

Враги народа травят детей,а предатель родины у руля всиравно 🤣

Размеры ЕДИНЫЙ размер одежды и обуви в и не только на🔛 себя в и Ленина

В законодательстве РФ нет прямого запрета на использование образов детей в рекламе лекарственных средств, включая препараты вроде «Кагоцела». Однако реклама лекарств строго регулируется, и в ней запрещено обращаться к несовершеннолетним. Это положение закреплено в статье 24 Федерального закона «О рекламе». consultant.ru +1

Некоторые ограничения, которые должна соблюдать реклама лекарственных средств:

  • не должна содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний или улучшения состояния здоровья в результате применения препарата; consultant.ru +1

  • не может включать выражения благодарности от физических лиц в связи с использованием объекта рекламирования; consultant.ru +1

  • не должна создавать представление о преимуществах препарата путём ссылки на обязательные для регистрации исследования; consultant.ru +1

  • не может содержать утверждения или предположения о наличии у потребителей рекламы тех или иных заболеваний либо расстройств здоровья; consultant.ru +1

  • не должна способствовать созданию у здорового человека впечатления о необходимости применения препарата; consultant.ru +1

  • не может создавать впечатление ненужности обращения к врачу; consultant.ru +1

  • не должна гарантировать положительное действие препарата, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий; consultant.ru +1

  • не может представлять лекарственное средство в качестве биологически активной добавки, пищевой добавки или иного не являющегося лекарственным средством товара; consultant.ru +1

  • не должна содержать утверждений о том, что безопасность и (или) эффективность препарата гарантированы его естественным происхождением. consultant.ru +1

Кроме того, реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

В 2022 году депутаты петербургского Заксобрания предлагали внести в Федеральный закон «О рекламе» поправки, которые бы запретили использовать образы детей в рекламе лекарств, медизделий, БАД и пищевых добавок, а также исключили бы обращение к несовершеннолетним в рекламе последних. Однако эта инициатива не была реализована.

Если в рекламе «Кагоцела» на телеканале «Россия 1» были нарушены требования закона, это могло стать основанием для обращения в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) с жалобой. ФАС контролирует соблюдение законодательства о рекламе и может привлечь нарушителей к ответственности.

Для уточнения деталей конкретного случая рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на рекламном законодательстве.

Кушай кагоцел и валежник собирай,пока бесплатно🤣