почему когда я дома утром просыпаюсь, у меня сразу начинается паника или тревожность

сразу как только просыпаюсь, без повода паника. это только дома, в других местах все ок у меня

Наверное обстановка способствует.

возможно

Не просыпайся

эпштейн вонючий

Возможно, стресс. Страх, что что-что забыл. Страх, что кто-то из близких сейчас устроит скандал.

ну у меня сразу мысли в голове, что я одна дома сейчас и от этого идет жуткий страх именно по утрам. хотя в обычное дневное или вечернее время такого страха вообще нет

Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.

Ты один просыпаешься ?

да