Температура черных дыр

какая температура у черных дыр? Разные источники говорят по разному, одни утверждают, что у черной дыры размером с атомное ядро температура около+- 10 • 10⁶ градусов Цельсия, а другие говорят, что у сверхмассивных черных дыр температура поверхности близка к 0° Кельвина . Так и есть на самом деле? Чем больше масса дыры, тем меньше ее температура? И кому больше верить из данных источников?

А кто мерил температуру Чёрной Дыры? Чёрная Дыра - Портал в Другую Вселенную. В той Вселенной она скорее всего Звезда.

мы даже не знаем в какой форме находится материя в чёрной дыре...
и потому все рассуждения по поводу температуры не имеют смысла.

Если ничто не может покинуть черную дыру, то очевидно, что на ее поверхности будет температура абсолютного нуля, потому как эта "дыра" только поглощает все в себя и абсолютно ничего не излучает, а температура есть излучение энергии.

Поправка: температура поверхности не будет абсолютно нулевой, так как она перманентно будет поглощать тепло из космоса

Как раз таки наоборот, черные дыры излучают так называемое "Излучение Хокинга", благодаря чему было доказано, что черные дыры не полностью чёрные, и у них есть некая температура, раз уж есть и излучение. Также из за этого излучения черные дыры со временем испаряются.