Утро Доброе! Готовы встречать Рождество Христово?
Что особо радует вас в эти дни?
Готовимся
В Библии не содержится информации о дате рождения Иисуса. Известно лишь то, что родился он осенью, а не зимой так как в тот момент в поле находились пастухи со стадами, чего невозможно было сделать ни в декабре, ни в январе, так как в это время в Израиле холодно, дождливо и иногда снежно. Сам Иисус, прожив 33,5 года на земле, никогда не праздновал свой день рождения и не повелевал этого делать своим последователям. Первые христиане, вплоть до 98 года н.э. этого не делали. Так почему же, скажите на милость, я должен это делать? Мало того, Библия упоминает лишь два празднования дня рождения и это делали язычники - египетский фараон и царь Ирод. Иисус никогда бы не уподобился язычникам и не стал бы расстраивать своего Отца.
Почему отмечается рождество, хотя в Библии нет даты рождения Иисуса?
Почему Вы живёте по календарю от Рождества Христова? Переходите на другой календарь
Я пока не готов, я еще не сходил, в винный отдел пятерочки