Иностранные слова уже норма в русской речи?
Почему всё чаще иностранных языков (в особенности англ.) используются в русской речи и становятся нормой в повседневности; лайф-хак, хэппи-энд, фейк, хайп, лакшери и т.д.? Буд-то бы русский язык уже деградирует. Хотелось бы чтобы использовались понятные, внятные слова в речи и прозношении
Я полностью с тобой согласен. Как сказал 1 человек - идёт замещение иностранным языком русского, люди перестали любить родное, это просто не патриоты.
Например, во Франции и Германии существуют законы по охране родного языка, где придумывают свои замены. Там люди патриотичные и с уважением относятся к родному языку. А русские плевали на свой язык, мало того - сплошные маты везде, это полная деградация.
Вы явно с французским законом Тубона не знакомы. У нас уже лет 100 прописано в законе то же самое
вотафа пепе ну конечно вотафа
Хотелось бы, чтобы «будто бы» писали без дефисов, а также ставили знаки препинания