Друзья гитаристы, подсобите

Суть проблемы: где-то около года играю на гитаре, научился более менее зажимать аккорды и играть боем. Хочу достичь чего-то большего, но не знаю с чего и как начать. Поделитесь пожалуйста опытом или советами, заранее спасибо.

Учись играть перебором.

Медленно и всё набирая темп играть аккорды одной гармонии и другой., имеется в виду тональности, чередуя на открытых струнах с тем что можно брать и с Барре..! А уж потом освоив тональности брать произведения..!

умеешь читать табы (Таблатуры)??? Если нет, то научись, а там уже ищи сложные произведения и по их таблатурам прокачивай умение игры. Да и в целом, попробуй изучать теорию музыки, возможно начнёшь что-то понимать

Купите самоучитель и занимайтесь.