Если бы по другому повернулась.

После операции, по установке сердечного клапана, у человека могут случиться проблемы с головой, я имею ввиду деменцию,или не может такого быть.Просто моему отцу в прошлом году в марте в понедельник сделали операцию по установке сердечного клапана в среду он стал странно себя вести, а 16 июня 2025 года,мы пришли с прогулки и он упал, с больницы транспортировали домой 8 июля, он уже был не ходячий ходил в подгузник писать и какать,такое возможно, он умер 7 декабря 2025,ему было 66, сердце,не операция мог бы принимать таблетки и еще пожить?

Сложно сказать. Похоже, кровь перестала в нужно объёме к головному мозгу, клетки стали погибать, функции тела стали утрачиваться. Неизвестно, сколько бы он прожил без операции... Нужен был врачебный контроль, за давлением, кислородом в крови.