Когда сделают закон, чтобы нельзя было продавать долю в квартире чужому человеку, чтобы чужой человек не подселился?
или чаще всего это бандит какой-нибудь... одни тролли отвечают. подлых родственников надо в тюрьму сажать... Почему закон никак не защищает родственников подлеца, продающего долю, если у них нет денег, чтобы выкупить долю?
приняли..№310 -ФЗ..6 кв. м. и меньше нельзя..ст.30 ЖК РФ
тогда же, когда обяжут сособствеников выкупать долю у того собственника, который хотел бы продать.
то есть вы за то, чтобы к невинным людям бандитов подселяли? вот правда!
Бывает так так, что тот кто продаёт страдает от своих же родственников, которые не дают ему спокойно жить.
Никогда не сделают. У сособственников есть право преимущественной покупки. Продать чужому можно, только если они сами долю в праве собственности выкупать откажутся. А если они деньги продавцу платить не хотят, то и препятствовать продаже частной собственности продавца не должны.
ст.30 ЖК РФ ..6 кв.м.и меньше нельзя..№ 310 - ФЗ от 2022 года.. пока так . .... до 10 кв.м Хованская хочет поднять..
то есть вы за то, чтобы к невинным людям бандитов подселяли? это правда
Долю по закону сперва предлагают владельцу оставшейся части. Только при его отказе от покупки, или отсутствия согласия, можно продать на рынке, не дешевле.
ст.30 ЖК РФ .. 6 кв.м ..зачало..
то есть вы за то, чтобы к невинным людям бандитов подселяли да?
Ну... тогда придеться вообще запретить продажу долей!
По законы, Вы первая имеете право выкупить долю, но... это как бы все. А если человек отказывается выкупать долю? Как быть тому, кто хочет продать?
см.мой ответ..для начала 6 кв.м
то есть вы за то, чтобы к невинным людям бандитов подселяли?
по логике мадам - нужно продать всю квартиру, целиком. и плевать - хочет она этого, или нет.
такой закон нарушал бы право собственника доли.
нет, не нарушал бы