Для какой цели древние славяне молились Чернобогу?

Древние славяне молились Чернобогу не для получения благ, а чтобы умилостивить его и предотвратить беды, так как он был богом тьмы, зла, смерти и несчастий, хозяином подземного мира (Нави). Молитвы направлялись к нему, чтобы он не насылал эпидемии, голод, войны, и чтобы его силы не вредили в загробной жизни.

"Бог разрушения и смерти (Аид, Сатурн, Яма, Чернобог, Хель) - образ разрушающего аспекта природы, непостоянства материального мира и образ всего того, что разум человека, живущего в плотном теле, в физическом мире, считает за боль, тьму, зло и разрушение. Чаще всего этими образами изображались те проявления Бога Творца, которые отрицались сознанием людей, которые по своей природе всегда стремятся к удовольствиям и избегают страданий. Всё, что мешает этому стремлению, обычно демонизируется, отрицается и вытесняется в самые тёмные уголки подсознания, откуда берут начало все наши страхи, сомнения и иные негативные чувства и эмоции.

Так же часто под образами богов смерти и разрушения понимались и обитатели первых шести уровней мира невоплощённых духов (демоны). И причина этого вполне объяснима для земного сознания…"

ни боги,ни люди,не любят глагол "ДАЙ" ,но все обожают предлог "НА".

, для цели чорной ,)