Помогите пожалуйста в задаче по паскалю...

Co1oNe Знаток (325), закрыт 15 лет назад
Даны действительные положительные числа a,b,c. По трем сторонам с длинами a,b,c можно построить треугольник. Найти углы треугольника.
Лучший ответ
Vladimir Kochetkov Мастер (1778) 15 лет назад
Это ж элементарно

var s,a,b,c : real;
begin
write("input a: "); readln(a);
write("input b: "); readln(b);
write("input c: "); readln(c);
s:=a+b+c;
a:=a/s*180;
b:=b/s*180;
c:=c/s*180;
writeln("1st angle: ",a);
writeln("2nd angle: ",b);
writeln("3rd angle: ",c);
end.

Возможно, где-то ошибся (сильно не винить) - смысл останется понятным.
Остальные ответы
Отправитель Мудрец (10387) 15 лет назад
Кочетков Владимир в принципе прав наверное. (Только вместо кавычек нужно апострофы) .
Я вот потестил его примерчик. Для равносторонних треугольников углы находит правильно. Но ведь если ввести тройку пифагора, то должен получиться прямоугольный треугольник? А почему то не получается...