Рассада капусты, какие условия нужны для крепкой рассады?
рассада капусты https://kapustav.ru/rassada
Для выращивания крепкой рассады капусты критически важны прохлада (днем , ночью –), максимальный свет (12–15 часов) и умеренный полив, чтобы избежать «черной ножки». В квартире рассаду держать сложно — лучше использовать теплицу, парник или лоджию. Главное — не давать ей перегреваться и вытягиваться.
Для крепкой рассады капусты важно обеспечить хорошую освещенность, оптимальную температуру около 18-20°C и влажность около 60-70%. Посев лучше делать в плодородную, влажную почву, избегая переувлажнения. Регулярно проветривайте и подкормите слабым раствором удобрений. Для дополнительного освещения можно установить фитолампу — она помогает растению развиваться равномерно и ускоряет рост, особенно в условиях недостатка естественного света.
капуста даже на камнях растёт, неприхотливая. Для спокойствия возьмите витамины Аминосил для сада и огорода, очень довольна их эффективностью
Солнечное освещение нужно, длинный световой день.
нежны крепкие условия