Оцените описание, пожалуйста
Впервые пишу постельную сцену, читал, что нужно больше описаний добавить. Описание голого тела юноши. Есть стойкое ощущение, что перебарщиваю со средствами выразительности. Прошу указать на ошибки и выразить свое мнение, конструктивная критика приветствуется.
Голое тело юноши являло взору стройность и какую-то трепетность наброска, который художник никак не решался закончить, боясь испортить уже прекрасную работу. Ребра легкой тенью проступали под кожей, подобно струнам, от малейшего касания издававшим ласкающий уши, тягучий и сладкий, словно мед, звук. Ключицы – два изящных излома, выступавшие на худом теле, добавляли Андрею хрупкости. Он был хрустальной вазой, редчайшей картиной, древней скульптурой – слишком идеален для прикосновений рук простых смертных. Подобно скрипке, которой может овладеть лишь единственный виртуоз, способный совладать с упрямым инструментом, Андрей весь состоял из длинных гибких линий, созданных для порывистых движений и страстных излияний чувств; он был словно нежный цветок, лепестки которого не выдержат варварских рук человека, из-за чего им можно любоваться лишь издалека, ангел, не знавший ни прикосновений нежных рук, ни людского тепла, совершенный в своей чистоте и невинности. В нем чувствовалась свежесть и молодость, бьющая через край энергия юности, а еще томление плоти, не познавшей своих желаний.