Что такое импичмент?

Пользователь удален Мастер (1938), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 17 лет назад
Преждевременное прекращение полномочий главе государства, по решению парламетна или конституционного суда. Такое случалось с Ричардом Никсоном, например. Может случиться с Моше Кацавом.
Остальные ответы
Romanticide Просветленный (33959) 17 лет назад
Ничего хорошего, можешь мне поверить.
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Отречение главы государства от должности.
Наталья Мыслитель (8026) 17 лет назад
Это когда президенту страны объявляют, что он больше не президент.
Елена А Оракул (55957) 17 лет назад
Когда Президенту страны дают хороший пинок под зад.
Лерика Мастер (1844) 17 лет назад

ИМПИЧМЕНТ, -а, м. (спец.). Процедура лишения полномочий высших должностных лиц, допустивших грубое нарушение закона. Парламентское право импичмвнта.

ИМПИЧМЕНТ (англ. impeachment) - особый порядок реализации ответственности высших должностных лиц в ряде зарубежных стран. В некоторых государствах с республиканской формой правления И. прежде всего предусматривается для главы государства - президента - на случай совершения им государственной измены или покушения на конституцию (в США в порядке И. формально могут быть судимы все гражданские служащие). Процедура И. различна. Классической является схема, предусмотренная Конституцией США 1787 г. - нижняя палата парламента формулирует и выдвигает обвинение, а верхняя палата рассматривает его и принимает решение в качестве суда. По другой схеме право выдвигать обвинение принадлежит парламенту, а окончательное решение принимает один из высших судов (Конституционный суд - в Германии, Италии, Болгарии, Верховный суд - в Португалии, Финляндии, Румынии, Высокая палата правосудия - во Франции). Наказание не может идти дальше отрешения от должности, однако, как правило, оговаривается, что должностное лицо, отстраненное от должности в порядке И., в дальнейшем может быть судимо обычным судом и подвергнуто уголовному наказанию. В РФ используется близкая И. категория отрешения от должности.

Импичмент (англ . impeachment)
В некоторых государствах (напр., в США, Великобритании, Японии) особый порядок привлечения к ответственности и судебного рассмотрения дел о преступлениях высших должностных лиц. При импичменте привлечение к ответственности и предание суду, как правило, осуществляет нижняя палата парламента, а рассмотрение дела - верхняя палата.

Пользователь удален Мыслитель (6051) 17 лет назад
Это когда ты узнаешь, что за последний месяц твоя жена переспала с троими! А когда ты ее спросил - Почему?.. Она просто ответила - Они хорошие!