объясните ситуацию. вот вы встречаетесь с девушкой, но ваши отношения рушатся.

и вы решаете сделать своей девушке предложение чтобы спасти вашу любовь хотя чувствуете, что ни вы её не любите, ни ваша избранница вас. но вы не хотите её терять и говорите ей, «давай поженимся» хотя это обычное предложение без кольца и фейерверков, так как отношения себя изжили. и девушка вам говорит «нет, я представляла себе этот момент иначе, ты должен был купить кольцо и сделать предложение в каком-нибудь чудесном месте типа европы»

ну объясните мне, почему в момент, когда вы оба понимаете, что вас ждет расставание, и парень, которого девушка так бесит, желая спасти «вечность вдвоем», предлагает стать девушке его женой, она отказывается?

ПОЧЕМУ ОНА НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ С НИМ?

погоди, парень ее не любит, она его тоже. но при этом он обиделся на ее отказ? а вообще это так же бессмысленно, как если бы девушка забеременела, пытаясь удержать парня рядом. нужно отпустить друг друга и дать обоим шанс быть счастливыми. очевидно, что счастливыми вместе они уже не будут

Не хочет сохранять отношения только ради их существования, видимо.

так надо значит

Это признаки преждевременной ГРЫЖИ