Стоит ли учить японский по игре Wagotabi?

Недавно скачал игру Wagotabi. Стоит ли учить японский язык по этой игре, или всё же будет лучше учить язык по учебникам и т.п.?

для начального уровня - да, но лучше совмещать с учебниками

ну, а так учи грамматику и расширяй словарный запас, смотри те же анимешки с сабами, чтобы воспринимать язык на слух, старайся разбирать там фразы на слова, пробуй на слух записывать фразы, что там говорят и пытайся их переводить. так же пробуй переключать игры на японский и т.д.

Если не секрет, до какого уровня японского языка можно прокачаться с помощью это игры?

лучше всего учить с носителем, а так как удобно

по играм ты можешь практиковаться (если игра вообще такую возможность даёт)
а изучать -- нет