А всё таки, является ли духовным подвигом противостояние безбожным властям?

krot Мастер (1949), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
эдуард терехов Знаток (459) 17 лет назад
Библия учит нас быть покорными высшим властям ибо нет власти не от Бога. Римлянам13:1 Власть от Бога установлена ,а вот кто занимает позицию власти это второй вопрос.Идти против власти это не подвиг а отстаивать свою правоту это правильно.
Остальные ответы
Ирина Холодова Мудрец (16827) 17 лет назад
Все, что делается во Имя Бога - духовный подвиг. Но все надо делать с рассуждением.
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 17 лет назад
не думаю
духовный подвиг - это противостояние самому себе
Дышите глубже... Гений (77595) 17 лет назад
Противостоять надо своим конкретным грехам, а не абстрактным властям.
Дм Мудрец (15156) 17 лет назад
давайте определимся что есть безбожная власть.Так это мы, а потом власть.Какой народ такая власть.Наверно начинать надо с себя а другие сами за себя ответят.