Почему одни пьянеют быстрее, другие медленнее?

Andrei2000 Мыслитель (8380), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Не спешите с ответами!
Если всё дело в особенностях организма, то почему те, кто пьет редко, пьянеют быстрее? К примеру, когда Вы только начинали, наверняка вас быстро "уносило"? А потом, со временем, уже и литром было не взять?
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Есть фермент, вырабатываемый печенью, который расщепляет алкоголь. У мужчин он, как правило, вырабатывается лучше, у женщин хуже, у детей не вырабатывается вообще, есть даже зависимость по расам и национальностям, а также индивидуальные и возрастные колебания. Организм пытается приспособиться и вырабатывает фермента больше ( у часто и крепко употребляющих), но когда уж и печень посажена, то....(((( Отсюда и различия.
Остальные ответы
Ruslan Kardanov Мастер (1297) 17 лет назад
физиологические особенности организма.масса тела может еще)
Пользователь удален Знаток (414) 17 лет назад
У кого-то организм сильнее у кого-то слабее, возможно наследственное
Iceland Мыслитель (5093) 17 лет назад
smotrya chem i kak zakusyvat', i chto i kak pit'
Иришка Мудрец (13694) 17 лет назад
мастерство не пропьешь
rain Гуру (2597) 17 лет назад
не знаю, в данный момент, если честно я в хлам, и меня то же интересует этот вопрос
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 17 лет назад
ВСё зависит от массы и настроения
Татьяна Мастер (1325) 17 лет назад
От массы тела зависит. Что для слона хорошо, для суслика смертельно
SAM Знаток (307) 17 лет назад
Зависит от массы, роста,стоения желудка и настроя ! Честно знаю точно
Источник: Мозг
Виктор Гуру (3019) 17 лет назад
Слабые люди засыпают лицом в салате, а сильные - в торте. Народная мудрость.
Гоша Гуру (3799) 17 лет назад
Одни быстрее лечь хотят, другие с верху....
Moderation Профи (921) 17 лет назад
зависит от организма человека, его веса, а также употребление алкоголя на голодный желудок.
Alwina Rib Профи (576) 17 лет назад
Esli ti 4asto pjosh, to koneshno ti ne tak bistro opjanejesh kak te kotorije woobshe ne pjut ili inogda wipiwajut!Prosto organism priwikajet k alkogolju i ne srasu dajot snat'!A bolshe wsego eto sowisit nawernoje ot wesa 4eloweka, hudije ljudi bistrej pjanejut, 4em tolstije!
Счастливый сука человек Мастер (1459) 17 лет назад
Незнаю... но у меня уже имунитет к алкоголю...
kseniya Гуру (2745) 17 лет назад
Дело в наличие и отсутствии определенного фермента в организме,слабость или сила здесь ни при чем
серёжка Профи (591) 17 лет назад
кто как выпил ну и скорость соответственно меняется
Оля Профи (667) 17 лет назад
кто-то умнее, кто-то глупее... может в этом есть какая-то связь...?все люди разные, организмы тоже
хотя, и привычка - вторая натура. может в этом дело. дело привычки
9928165@mail.ru Ученик (151) 17 лет назад
скорость опьянения зависит от многих факторов. вот наиболее распространенные:

1. понятно, количество, качество и способ принятия алкоголя.
2. голодный быстрее пьянеет чем сытый
3. взаимодействие с лекарствами и наркотиками
4. алкоголики и опытные потребители (дегустаторы, напр. ) медленее пьянеют, приняв тот же алк.
5. японцы, китайцы, не имея соотв. энзима, не способны расщеплять алк. , их уносит моментально
6. степень усталости