Привет! Что вам интересно узнать на следующей неделе? Есть готовое, есть то, что готов сделать
Оставляйте пожаления в комментариях, поставлю их на следующую неделю.
Пост из моего тг-канала «Находки музыкального маркетинга»: https://t.me/musicmarketingforus
КЕЙС В ГОЛОСОВОМ + ПОСТ
Готово
— От бизнес-консультации до «Утра после провала»: 4 идеи для нетворкинга (и почему это маркетинг)
— Накрутка, КХЛ или гениальный маркетинг? Почему кейс Yulevna так сильно всех триггерит
— Контакт > стриминги: почему ИИ-артисты никогда не заменят живых музыкантов
— Вечная реклама возможна, только когда это не реклама: кейс из фильма Гайдая
— Творчество vs. система: почему без позиционирования артист — «нулевой»
— «Я в плейлисте, где мои миллионы?»: главный самообман начинающего артиста
— От AI-стратега к AI-продюсеру: мой план профессионального развития на год
— Перестаньте качать «всё подряд»: как музыканту найти свои точки роста (метод «Осьминожки»)
— Как я превратил урок из книги в ИИ-ассистента для питчинга
— Делайте не «хорошую» музыку, а «интересный» проект: главный урок AI Song Contest 2025
— Как «прочитать» 60 страниц аналитики ушами? Моя лучшая находка месяца
— У самого голова в хаосе, когда листаешь тикток или что-то такое больше получаса
В работе
— Позиционирование
— Обзор на кассеты и диски
— Диалог о нейминге артиста из чата музыкальный ии
— Выводы по главному чарту, что делать чтобы найти аудиторию
— Кейс с продажей альбомов онлайн без стриминга
— Посты о спайнел тэп
— Посты о макулатуре
— Подкаст на основе постов о фильме спайнел тэп
— Подкаст на основе постов о макулатуре
— О vizzy
— Текст на основе диалога о лайвах электронных музыкантов с тимофеем
— Пост из голосового в закрытом канале находок перевести в статью о курсе румянцева
— Пост в ламповей чате о кассетах
— Написать отзывы в яндекс картах
— О коротких видео из диалога со Сколио
— Инсайты из созвонов
ЧУЖОЙ ОПЫТ ИЗ ПОЛЕЗНОГО КОНТЕНТА
Готово
— ФФФ: метод управления проектами, который спасет ваш SMM
— Почему «прокачка скиллов» не сделает вашу музыку интересной
— Перестаньте писать о себе. Начните писать для слушателя: гайд по созданию био артиста
— От хаоса к системе: как перестать «падать на сцене» со своими соцсетями
— ИИ не заменит музыкантов. Он заменит тех, кто просто «умеет в Ableton»
– Формула успеха суперзвезд: 7 паттернов, которые отличают легенд от однодневок
Курс по СММ
— Почему ваша музыка не «взлетает»? Разбираем фундаментальную систему маркетинга
— От холодного слушателя до горячего фаната: применяем «Лестницу Ханта» в музыке
— Как отстроиться от конкурентов, когда кажется, что всё уже придумано
— 5% охвата? В 2026 это уже роскошь. Как работают алгоритмы ВК сегодня
— Reels, Карусели, Stories: за что отвечает каждый формат в продвижении артиста
Фильм Spinal Tap
— Почему каждый музыкант и менеджер должен посмотреть «Это Spinal Tap»
— «Эффект Элвиса» и мерч для пенсионеров: как НЕ надо делать камбэк
— Сыры, гитары и музей клея: как музыканты строят личный бренд после распада группы
— HR-кошмар в рок-группе: как «проклятие барабанщиков» Spinal Tap стало их УТП
— Ловушка ностальгии: почему камбэк — это самая сложная маркетинговая задача
— Три типа менеджеров в вашей (надеюсь, нет) карьере: Акула, Наследница и «Креатор»
— Как провал сделал их легендами: главный парадокс Spinal Tap
Книга «Управление собой»
— Что общего у забытого хлеба и невыпущенного релиза? Разбираем главный самообман артиста
В работе
— Кейсы Music Ally 2025, 2024
Отвоюй Гренландию
Только если Гренландия — это музыкальная группа и они готовы работать