Как поставить на учет авто?
Купил авто в октябре, не мог поставить на учет по некоторым причинам. В середине января ее снял с учета прежний владелец. Как грамотно сделать, чтоб поставить ее на учет и не получить лишние штрафы? Не ставил на учет так как бампер не пройдет ТО, само собой я заказал новый бампер, но он пришел сломанным и пришлось ждать очередной новый, второй до сих пор не пришел.
Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца (Ст. 4.5 КоАП РФ) и так как с момента покупки по ДКП (октябрь 2025 года) - УЖЕ прошли 2 месяца и 10 дней - штраф за Нарушение Срока Регистрации Авто (10 дней с момента покупки ) по Ст. 19.22 КоАП РФпри регистрации авто в ГАИ - не может быть наложен !
Остаётся - только НЕ попадаться ДПС за рулём при Управлении НЕзарегистрированным автомобилем , иначе штраф 500 до 800 рублей за первое нарушение (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ) Как и какими дорогами доехать "без палева" до Пункта Техосмотра и потом - на регистрацию , до МРЭО в Вашем городе - Вам виднее !))
Так как регистрация авто УЖЕ прекращена прежним владельцем и номера уже не действительны , Вам при регистрации придётся получить НОВЫЕ гос.номера , оплатив соответствующую гос.пошлину в МРЭО или - отдельно изготовление номеров в специализированной фирме !
берёшь и ставишь. вся эта полемика не имеет значения. Если проштрафился- плати штраф, всяко лучше, чем ездить на незарегистрированной нигде машине. А если в ДТП попадёшь? заплатишь гораздо больше. И да, кстати, на учёт можно ставить и без бампера.
Сначала убедись, что есть все документы: ПТС, договор, паспорт. Потом сделай техосмотр — без него не поставишь на учет. Если бампер еще не готов, можно временно поставить авто на учет по времянке или оформить справку о том, что есть проблемы с внешним видом. Потом подай заявление в ГИБДД, заплати пошлину. Лучше идти с полным пакетом документов и ждать, пока бампер придет. Главное — не тянуть, чтобы не штрафы.
Попроси хорошего друга( что-бы денег не платить🤣.выпиши ему доверенность от руки и дай ему свой паспорт и еэжайте в гаи...штрафа не будет . Или жди 61 день и ехай сам, то-же штрафа не будет. Если остановят по дороге, заберут стс и снимут номера, но это не смертельно....прямиком едешь в гаи и савишь на учет Удачи, "трусливый" ты наш.
Перечитал внимательно, с октября все сроки вышли...не парься..езжай...🤣
поставить новый бампер, пройти техосмотр и в ГАИ
на эвакуаторе
А если самому ее гнать, но никому не попасться по пути какие последствия будут? И дкп стоит новое переписать или же настоящая дата покупки в ГАИ уже известна?