Просто, чтобы никто не нервничал, давайте назовём это индустриализацией?
капец рашке!
Индийцы, народ крайне безолаберный, с низким уровнем культуры, особенно что касается гигиены. Количество грязи и инф-ых заболевание возрастёт вдвое в местах их проживания.
а чё не И НА МАРСЕ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ?
А в чём собственно твоё непонимание?
Ильф и Петров как в воду смотрели. 12 стульев.
© Индус. Три. Али. За... Все это было прекрасно. Синицкий уже представлял себе пышную шараду, значительную по содержанию, легкую в чтении и трудную для отгадки
тебе не нравится карри ?
Вопрос сродни " - Вы любите помидоры? - Кушать да. А так нет"
Это к теме некомпетентности властей.
Вместо покупки английского экскаватора,им легче завезти 50 гастарбайтеров
Экскаватор запчастей и обслуживания требует, а ача-ача нет, выгода налицо
обычная подмосковная электричка в 2027.
Мне мигрант из Германии будет про мигрантов рассказывать?
Армянское радио отвечает:
Пусть завозят. Это капля в море, которая ни на что не влияет. По данным индийского МИД, число индийцев, проживающих в странах Залива, приближается к 9 млн при совокупной численности местного населения шести стран (Бахрейн, Кувейт, Катар, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия) 27,8 млн. Никто по этому поводу не беспокоится.
Индийцы стремятся вернуться домой, не претендуют на вид на жительство или паспорт принимающего государства и не привозят с собой членов семьи. Индийцы, как правило, не доставляют хлопот местным правительствам.
Интересная логика. То есть если в Заливе 9 млн индусов на 27 млн местных — это “капля в море”, то у вас 40 тысяч в столицах — это, видимо, вообще микро-капля? Тогда зачем вся эта многолетняя истерика про мигрантов, беженцев и “понаехали”?
Кстати, страны Залива нанимают индусов как работников на вахтовой основе, а не выдают им гражданство пачками — это называется модель временной рабочей миграции, а не “индустриализация столицы через импорт населения”.
И самое главное: мне нравится, что ты внезапно решил сравнить Россию со странами Персидского залива. До этого сравнивали с СССР, теперь — с Катаром. Осталось только нефть как у них, зарплаты как у них, и коррупцию как у них… хотя нет, коррупция в россии вне конкуренции, тут вопросов нет
сорок тысяч на страну? в каждый городок по парочке? скудно
интернет выдаёт про сотню тысяч проживает в РФ... и где они,почему их не видно?
В Россию въехали более 100 000 трудовых мигрантов из Индии. Им могут платить рупиями от продажи нефти, выяснила DW. По нашим данным, пограничная статистика зафиксировала прибытие в РФ около 32 тысяч индийцев в первом квартале 2025 года, 36 тысяч во втором и 63 тысячи - в третьем. К концу 2025 года в России работали до 80 тысяч граждан Индии, сообщал индийский посол в Москве. Тогда же Владимир Путин и Нарендра Моди подписали соглашение о квотировании еще 71 800 граждан Индии на 2026 год.
Решается заодно и вопрос демографии при массовой утилизации российских спермоносцев под Купянском