Хочу купить цифровой фотоаппарат

Пользователь удален Ученик (149), закрыт 17 лет назад
Друзья советуют CASIO.Нужен для семейной, любительской съемки. Число мегапикселов 7-8. А вы как думаете, стоит? У кого есть? Впечатления ваши?
Лучший ответ
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
Я купил SONY DSC - W100 (8.1 мегапикселей). меня вполне устраивает
Остальные ответы
Andrey Martyanov Профи (512) 17 лет назад
Casio детская забава. Лучше Nikon, Canon. У меня Canon S70 - очень доволен (тяжеловат правда).
Павел Мыслитель (9784) 17 лет назад
а я запарился терять фотоаппараты.. уже 3 штуки за 1 год((((
Алина Знаток (254) 17 лет назад
Купи слона-=)

А фотик дело хорошее=) цыфровикм ФоРеВеРРР-)
Лукин А.Н. Профи (957) 17 лет назад
у меня Samsung digimax s800 8.1 MPix. вполне хватает
Arhitektor Мастер (1702) 17 лет назад
Зачем покупать восьмимегапиксельный фотоаппарат если собираешся смотреть снимки на компьютере? ,-чтобы делать снимки в 10 раз больше размера монитора? Да ещё они будут занимать большую часть дискового пространства. (У меня фотик и веник на 40 гигов). Для печати с разрешением 150dpi фотографии размером 10x15 достаточно будет 1600x1200. Лучше покупать камеру 3-4 мп.
Пользователь удален Мастер (1224) 17 лет назад
Zabudte pro Casio.
Sovetuyu Canon SD500 ili vyshe SD550, SD600, SD700.
Velikolepnye fotografii, izumitelnoe video.
Ili Olympus Stylus 410, Stylus 710.
Kolichestvo megapixelei vajno tolko esli vy
budete pechatat' bolshie formaty fotografii.
A tak 4 i vyshe vpolne dostatochno.
U menya u samogo Olympus SP500 s 6MP.
Otlichnaya kamera.
Aleksei Antonov Мастер (1293) 17 лет назад
Моё мнение, как профи в фотографии - любой, какой понравится за определённые деньги. Но я бы покупал цифровую "мыльницу" ведущих ФОТОфирм а это : Canon, Nikon, Olympus, Fujifilm, Pentax. Именно ФОТО а не просто электронных.Не надо вестись на рекламу рассчитаную на простого покупателя - кол-во мегапикселей и какие-то новые прибамбасы, типа "Технология FineShot или UltraBrightMegaSteadyZoom" это только названия и на удобства и качество не влияют. Можно до хрипоты спорить, что лучше Nikon или Canon, BMW или Mersedes , Индезит или Аристон, Докторская или Любительская. Всё это
дело вкуса.(у меня цифровые Fuji S2pro, NikonD200, Nikon 950) Если бы Вы спросили про топовые камеры и оптику - тут выбор прост - 5-8 моделей. А так - берите что понравилось(одно но: НЕ БЕРИТЕ с Memory Stick - сами карты дороговаты).

Если кто на отпечятке 10x15 отличит Canon от Nikona или Fuji от Olympusa тому бутылка Henessy от меня.
Удачных Вам снимков.
светлыйдом Мудрец (16531) 17 лет назад
Не касио. Обозначьте сумму.
Михаил Марченко Ученик (195) 17 лет назад
купи canon серии А ...(power shot) отлична штука, а кол-во пикселей выбери сам от потребностей
Пользователь удален Профи (723) 17 лет назад
Возми LUMIX (Panasonic) со стабилизатором
Bolt Мастер (1591) 17 лет назад
Мой совет Canon или SONY . На другие модели даже не смотри.
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
И опять же:
Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка!
Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.
Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.
Итог:
Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство.
CASIO меня смущают, им бы кассовые аппараты выпускать, а они к фото перешли!
Василий Лансковой Профи (718) 17 лет назад
Как купить хороший аппарат ничего в этом не понимая? Пройдитесь по магазинам и просто поговорите с продавцами. Они сами у вас спросят, какой аппарат вы хотите. Запоминайте модели, которые вам рекомендуют. Берите ту модель, которую порекомендуют большее количество раз. Кстати, таким образом, можно будет выявить продавцов, которые пытались вам навялить дорогущий хлам.
Миха Профи (930) 17 лет назад
Прикольно много функций, много пикселей, но оптика слабовата, бери Canon