Пнукт назначения

Напишите пожалуйста все названия фильмов Пункт назначения, не эти которые 1-5 и узы крови, а другие по типу аквапарка, смайла

Официальных Пунктов назначения кроме 1-5 и Узы крови (которая ещё не вышла) нет. А фанатские русские короткометражки в стиле той же мясорубки, типа тех, что на Ютубе висят, вот основные: Пункт назначения: Аквапарк, Пункт назначения: Смайлик, Пункт назначения: Каток, Пункт назначения: Фейерверк, Пункт назначения: Лифт, Пункт назначения: Пляж, Пункт назначения: Аттракцион, Пункт назначения: Проклятый дом. Ищи по этим названиям, там роллы по 5-10 минут, жуткие и смешные одновременно. Если ещё вспомню - допишу.

нет понял че такое роллы, но спасибо большое!

узы крови то кстати вышла

Нет фильмов серии «Пункт назначения» (Final Destination) с названиями вроде «Пункт назначения: Аквапарк» или «Пункт назначения: Смайл» — это ошибочные или неофициальные наименования, возникшие в русскоязычном пространстве (часто в онлайн‑пиратских релизах или на сомнительных стриминговых площадках).

Почему появляются такие названия?

  1. Локальные «переводы» и кликбейт
    Некоторые сайты и паблики придумывают броские названия, чтобы привлечь внимание:

    • «Пункт назначения: Аквапарк» — обычно это не связанный с франшизой фильм ужасов про несчастный случай в аквапарке.

    • «Пункт назначения: Смайл» — чаще всего имеется в виду фильм Smile (2022), который вообще не входит в серию Final Destination.

  2. Путаница с другими хоррорами
    Зрители иногда ассоциируют любые фильмы про «неизбежную смерть» или цепочки случайностей с «Пунктом назначения», хотя это самостоятельные проекты.

  3. Фан-творчество и мемы
    В соцсетях встречаются шуточные «списки» вымышленных частей, но они не имеют отношения к официальной франшизе.

Официальные фильмы серии (на январь 2026 года)

  1. Final Destination (2000) — «Пункт назначения».

  2. Final Destination 2 (2003) — «Пункт назначения 2».

  3. Final Destination 3 (2006) — «Пункт назначения 3».

  4. The Final Destination (2009) — «Пункт назначения 4».

  5. Final Destination 5 (2011) — «Пункт назначения 5».

  6. Final Destination: Bloodlines (2025) — «Пункт назначения: Узы крови».

Как проверить подлинность фильма

  • Смотрите оригинальное название на IMDb или Кинопоиске.

  • Проверяйте год выпуска — официальная серия выходит с 2000 года с перерывами в 2–4 года.

  • Изучайте сюжет — в настоящих «Пунктах назначения» всегда есть:

    • видение грядущей катастрофы,

    • группа выживших, которых потом преследует «смерть» в виде цепочек случайностей,

    • фирменный стиль режиссуры (крупные планы, замедленные сцены гибели, символика).

Вывод: фильмов «Пункт назначения: Аквапарк» или «Пункт назначения: Смайл» не существует в официальной франшизе. Это либо ошибки, либо маркетинговые уловки.

Умный типо нашелся, мне то какая хер разница официальные или нет, они есть есть, и все