Почему страны запада постоянно навязывают демократию по всему миру ?

Если говорить политически то страны запада постоянно навязывают всему миру свою «демократию» и «либерализм» хотя их об этом даже никто не просят. ( как к примеру арабские страны, Вьетнам, Югославия и т.д) и любят обвинять другие страны в авторитаризме. Хотя вопрос какое их вообще к черту дела какой политический строй и как живут граждане чужой страны ? Ну даже если в какой то стране авторитаризм, какое вообще стран Запада до этого дело ?

поменяй "западные страны" на Россию, а вместо "Югославии и Вьетнама" на "Украину", и совершенно ничего не поменяется 🥴

Причем тут это ? Я из КЗ. Западные страны реально вечно несут свою «демократию», хотя никто из не просит об этом

Потому что авторитарная власть приводит к умопомешательству диктатора, а следом за ним и большей части общества. Примером может служить Германия 30-40-х годов.

Самая главная проблема нацисткой Германии была не в том что это была диктатура, а в том что они напали на ссср. А так всем в мире было плевать на них

эта власть и пришла как раз путем демократии что лишний раз подчеркивает

Крайняя демократия — та же тирания, только разделенная среди многих.

-Аристотель

Из демократии рождается тирания.

-Платон

На глобус посмотри, на эти страны! У них нет ничего, а жить надо богато.Как это сделать?

Очень просто, колонизировать и разводить тех у кого есть ништяки. они этим успешно занимаются 500 лет.

христианское мировоззрение

Демократия стала другим названием совка.