Вопрос по поводу украинского общества

обратил внимание что украинское общество негативно относиться к советскому прошлому и то что было плохое в советский период, например репрессии 30 х годов то они адресует это все на Россию, но когда речь идет о достижениях в СССР, например индустриализация, освоение космоса и спорт то тут уже начинается совсем обратное, типо это достижение не России а СССР. это откуда такое лицемерие в украинском обществе?

Я думаю, нет смысла в "политических дебатах" вообще что-либо по поводу Украины спрашивать, потому что в этом разделе сидят шизанутые кремлеботы и просто вата, которая от одного только слова "Украина" начинает кудахтать до потери пульса.

А в России типа не так

нет, в России в целом более менее относятся к советскому прошлому

у них даже украинский фронт стал вдруг состоящим чисто из украинцев .и получилось что это украина брала Берлин в 45 , и видимо бандера командовал этим

декоммунизация и десоветизация уже в принятом Верховной Раде курсе внутренней политики развития Хрюкаины..... а всё что у xoхлов касается обьектов энерготеплогенерации советского наследия для своей жопы это другое....А нас за шо?

ответ на данный вопрос - здесь

https://rutube.ru/video/8f567f053026eaea8c2cad38bc64b7ff/?r=wd

В республиках бывш СССР к власти пришли националисты. Отсюда их политика , оправдывающая и пропагандирующая лишь свои " национальные" достижения.

Не националисты а воры, а национализм это так, для лохов тема, да и вообще кто распустил СССР, не нац. республики

Да, сейчас даже в Беларуси национальное прошлое превалирует,

но они не стонут, как их гнобили в СССР.

Не замечала такого. Все нормальные и русские, и украинцы относятся к совдеповскому периоду как к 70летнему геноциду, вытравившему все хорошее в людях, уничтожавшему все лучшее в народе. А если и было что-то "хорошее" в детстве и юности тех, кто жил тогда, так это просто тоска по детству и не более того. Никакими плюсами не уравновесить миллионы загубленных жизней и сотни миллионов поломанных судеб.

Нацианолисты конченые