Как вообще проходит торжественная роспись?
Всем привет. Сегодня мы с моим партнёром обсуждали, как после выпуска из колледжа планируем "узаконить" свои отношения и в итоге решили остановиться на варианте "торжественная регистрация брака" или же просто торжественная роспись.
Так что, мне стало интересно, люди которые так же выбрали вместо пышной свадьбы вот такой вариант, как это вообще проходит? Как надо что делать? Как одеваться и тд?
Сейчас можно подать заявление о регистрации брака через гос.услуги,при подтвержденной учетной записи на гос.услугах.
И далее, можно вообще зарегистрировать брак Онлайн через гос.услуги.
Как подать заявление в ЗАГС через Госуслуги:
1. Один из будущих супругов заходит на госпортал под своими данными и через поиск находит страницу Регистрация брака. После ознакомления с расположенной там информацией можно нажимать кнопку “Получите услугу онлайн”.
Придет на e--mail письмо «Услуга оказана»
торжественная роспись - это свадьба, а уж пышность определяется вашим кошельком, желанием, и мозгом.
Торжественная регистрация это и есть "пышная", как в кино показывают. Она во дворцах бракосочетания или в актовых залах загсов проводится. Тётенька торжественную речь толкает, музыка, "обменяйтесь кольцами", "теперь жених может поцеловать невесту". "Обычная" регистрация -- просто приходите в кабинет, расписались, где галочки, и (не)свободны.
Я прост не люблю те самые свадьбы за дофига денег, просто хочется расписаться (даже если не слишком банально, тк да, важный день, все дела), отпраздновать в кругу близких людей и всё х)