Расторжение договора с мебельщиками.
Заказали диван в магазине. 3 декабря, сейчас 27 января, дивана до сих пор нет. Продавец сказала звоните на склад и узнавайте. Мы звонили уже раз 6, о том на каком этапе, ничего не говорят. Нам уже надоело ждать и мы хотим расторгнуть договор. Оплатили мы только предоплату 1000₽. Могут ли нам что-то сказать типо платите неустойку и тд
Или все таки должны по закону расторгнуть и вернуть предоплату?
читайте договор - нет такого "предоплата " есть задаток - его не вернут .. есть аванс - можно вернуть .. что у вас в договоре написано про сроки поставки - ?
Там написано 35 дней. Прошло уже больше 50. Предоплату по какой причине не вернут?