Я хочу создать игровой движок на Python/Java/JS норм выбор? сейчас учу JS, посоветуйте что то пж

Бросай всю эту дичь в мусор и забудь про эти языки. Учи Си и читай документацию к Vulkan/OpenGL. Ознакомься с assembler. Изучай физику, линейную алгебру, матан, дифуры, ряды. Сноси винду, ставь Linux, Gentoo желательно. Пощупай DOS или Unix. Читай книги книги Андрея Викторовича Столярова.

бал

Советую начинать с изучения устройства, работы и назначения языков. Это совершенно разные ЯП. Также, нужно изучить, как работают компьютеры.

изучаю, теперь использую консоль JS в браузере как калькулятор