Помогите пожалуйста. География
Я не могу понять. Как находить западную и восточную долготу? Я весь урок сидела как дебил, и пока одноклассники с учителем спорили и рассуждали сколько градусов долготы города Саратова. Я пыталась понять где вообще город находится. Мама мне объяснить не может. А уже завтра мне параграф отвечать
Смотри на цифры сверху и снизу карты.
Спасибо, помог (ла)
Что бы найти точку на карте надо
Найди нужное место.
Сначала смотри цифру по вертикали (широту).
Потом смотри цифру по горизонтали (долготу).
Пример: Москва ≈ 55° с.ш., 37° в.д. (55° северной широты, 37° восточной долготы).
Широта — это параллели, они идут как экватор. Отвечают на вопрос: "Север или Юг?".
Долгота — это меридианы, они сходятся на полюсах. Отвечают на вопрос: "Запад или Восток?".
Координаты — это два числа: (Широта, Долгота). Как X и Y на графике.
Если город находится правее Великобритании — у него восточная долгота. Если город находится левее Великобритании — у него западная долгота.
А как градус находить?
Раздевайся
Это маленькая девочка, не стыдно?
А просто так не?