Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы компьютер "увидел" микрофон?

Фэн Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
kaskad095 Просветленный (30478) 17 лет назад
В меню параметры вам нужно выбрать команду "свойства". Затем в "Настройках громкости" выбрать "Запись" и в добавить микрофон. Поставить галочку думаю труда не составит на против выделенной надписи "Microphone".

Часто пользователи желают не только просто включить микрофон, но и добиться оптимальных параметров регулирования всех источников звука в конфигурации вашего компьютера. Часто бывают конфликты одних устройств с другими. Прежде всего если имеется дополнительно и встроенная звуковая карта, звуковая карта профессионального уровня, ТВ тюнер с возможностями

записи видео в входа VHS - пользователей может ожидать конфликты. Для проверки наличия конфликтов вам нужно вызвать диспетчер устройств. На экране вашего компьютера имеется мой компьютер. Вызовите свойства этого компьютера. На закладке "Оборудование" вызовите, простым нажатием кнопки, "Диспетчер задач" !

В том случаи если драйвер конфликтует он отмечен вопросительным знаком!

Одной из причин может быть наличие ошибок на вашем жестком диске. К примеру во время активации микрофона произошел конфликт между ТВ тюнером и управлением активацией микрофона. В результате знаменитый синий экран он Windows показал что вызвало ошибку и операционная система экстренным образом перегрузилась.

Думаю увидеть экстренную перезагрузку вам приходилось и в других случаях. Я к примеру не знал, что принтеры и сканеры и даже плоттеры с интерфейсом управления USB могут вызвать "Синий полет Windows" то есть экстренную перезагрузку. К примеру если вы обнаружили, что ваш сканер или принтер не отвечает или тормозит из-за кокой либо ошибки. Вы просто возьмите выключите у него питание. Вы можете вновь увидеть экстренную перезагрузку. Думаю это великий талант создателя операционной системы показывает свои возможности. Самое главное подобное происходит почти с каждым компьютером в момент ошибок его софта и обращении приложений с системным устройствам.

Все эти примеры я изложил кратко для того, что бы вы могли понять самое главное. Даже простая активация микрофона может стать проблемой. Все устройства находящиеся в конфигурации вашего компьютера имеют свои индивидуальные номера. По эти номерам операционная система опрашивает их -получая и отдавая им команды управления. Подобный способ управления устройствами называется прерывания. На каждое устройство свой промежуток времени. В случаи если номера у устройств выставлены одинаковыми происходит исключительная ситуация или ошибка! Для устранения её приходится предварительно переустановить операционную систему и затем установить родные драйвера. При наличии в конфигурации вашего компьютера ТВ тюнера не устанавливайте его драйвера и софт. Предварительно активируйте микрофонный вход. Затем когда всё работает установите софт ТВ тюнера. В общем компьютер дело тонкое!!! !
Остальные ответы
Владимир Портнов Мыслитель (5921) 17 лет назад
вставить его в гнездо для микрофона
Банан Профи (963) 17 лет назад
смотря какой микрофон
если для караоки то незнаю че делать а если специально для компа тогда надо дрова установить
Денис Ткачук Знаток (444) 17 лет назад
определить его в оборудовании, затем настроить в параметрах звука.
Пользователь удален Ученик (219) 17 лет назад
Микрофон это не устройстро требующее установки!
У тебя проблема с програмной частью!
Один из вариантов: внастройках микрофона есть выбор фронт панель или же непосредственое подключение. Может быть там косяк (у меня так и было)
Пользователь удален Ученик (218) 17 лет назад
подсоединить к компу
возможно, посмотреть настройки виндузы