Болит шея после того, как упала
Подскажите, пожалуйста, сегодня случилась не приятность, упала с собственной высоты, около 1,5 метров, но мягко на асфальт, перед этим успев схватится за перекладину, но все же упав, но смягчив этим действием удар. Была к тому же в пуховике. Но после этого поняла, что больно поднимать голову вверх, в этот момент перехватывает дыхание, когда вернулась домой, боль стала ноющей, справа в области шеи, ближе к спине. К ночи боль усилилась, больно класть приподнимать голову на подушку. Подскажите, пожалуйста, это может быть что-то серьёзное или это растяжение мышц, когда хваталась за поручень?
Ушиб сильный, либо же шейный позвонок защемило, обратись к врачу завтра же
Может быть, как обычное растяжение, так и защемление нерва, поэтому лучше всё-таки показаться врачу. Если пока такой возможности нет, можно гель Лаврик втирать в место боли. Он хорошо помогает, с ним восстановление идёт быстрее. Я сама всегда его использую при растяжениях и ушибах.
Здравствуйте. После падения боль в шее и затруднение при движениях могут свидетельствовать о растяжении мышц или даже более серьёзных повреждениях, например, смещении позвонков или травме связок. Особенно учитывая боль при поднятии головы и перехватывающее дыхание — это повод обратиться к врачу. Рекомендуется сделать компьютерную томографию шейного отдела для точной оценки и исключения серьёзных повреждений.
позвонку писдетс походу
Неделю болит и перестанет, жива же
Просто в интернете всего подряд начиталась
У тебя рак