Проведение экспертизы
Ходатайство о проведении судебно строительной экспертизы по определению Нововятского районного суда подано в суд. Суд направил требование об оплате на счет судебного департамента. В организации из за ответчика отсутствуют средства, имеется только картотека 2 по налоговому долгу. Документы об отсутствии средств и наложенном ограничении на р/с и исполнительное производство направлено в суд. Как поступить? Отказаться от проведения экспертизы?
Отказываться от экспертизы сразу не стоит, так как это может привести к проигрышу дела. Поскольку документы об отсутствии средств (справка из банка о картотеке 2) уже направлены, необходимо подать в суд ходатайство о предоставлении отсрочки/рассрочки оплаты экспертизы или проведении экспертизы за счет средств федерального бюджета с последующим взысканием с ответчика, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, созданное ответчиком.