кардиохирургия где лучше делать операцию на сердце

HOLLI Знаток (261), закрыт 14 лет назад
Меня интересуют статус где самая лучшая клиника в мире страна где делают операцию на сердце
Лучший ответ
Юля Глянцева Мыслитель (7629) 14 лет назад
Лео Бокерия, конечно, не бог .. скажу честно, и у него в клинике можно на такие проблемы нарваться.. неграмотность и халатность у нас в стране на каждом шагу. Но много шансов и на благоприятный исход.
Германия традиционно считается образцом для подражания. И детская кардиохирургия у них на высоте, слов нет.
Всё дело в финансах. Если за границу ехать, то считай денежки по любому. У нас в России можно прооперироваться и по квоте на 5+. А можно миллион отнести и нагрести кучу осложнений. Есть большие Центры в Перми, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске.
В России нужно идти не в клинику, а к ВРАЧУ. Собирайте информацию от пациентов, ходите на консультации.
Если показана операция, то тянуть нельзя...
Остальные ответы
Абрис+ Ученик (213) 14 лет назад
Израиль или Германия
Андрей Мыслитель (5879) 14 лет назад
клиник высокого уровня - много. Например - первая пересадка сердца - сделана в ЮАР!! !

начни с России - Лео Бокерия нормально работает (ИССХ Бакулева)