Вакансий на бэкендера без опыта и образования всего 4-5 шт, как в таких условиях устроится работу и не умереть с голоду

На протяжении 6 месяцев изучал Node js, базы данных и прочее, но когда зашел на hh,ru то понял что вакансий без опыта от силы 6 штук, и то не все только с node js работают, стоит ли менять сферу, ЯП или просто уходить из айти?

Ну, ничего. Будете работать с ведром и тряпками. ИИ будет заниматься творчеством и искусством, а вы вокруг него полы мыть.

Работа уборщицы слабо автоматизируется, эта отрасль не представляется интересной корпоративным пидоргам. Так что шанс заработать у вас все еще остается ...

Свобода ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВЫБОРА в условиях рыночной демократии очень широка. Надо только больше трудиться, быть гибчее, мобильнее и скромнее в запросах.

Ах, да ... еще позитивнее и финансово грамотнее!

Кто может за вас решить? Пробивайте лбом свою судьбу или сдайтесь - это только ВАШ ЛИЧНЫЙ выбор, мы-то тут причём?