Жидкая вода является телом ???

Почему ВЕС кирпича измеряется в ньютонах - в единицах измерения веса, а вес столба воды измеряется в Паскалях - в единицах измерения давления, если и в том и в другом случае измеряется ВЕС ТЕЛА ???

Разве вода не является "телом" ?

вес (сила) — в ньютонах; давление (сила на площадь) — в паскалях.

так вода это тело или нет :?

Искусственный интеллект

Вода в определенной геометрической форме является телом. И вес столба воды также измеряется в Ньютонах.

а что бывает вода без формы ?

Вес столба воды не измеряется в паскалях.

набери в гугле "в чем измеряется Вес столба воды" и не позорься

Незнаю почему но пальцам удомней затыкать конец трубы что бы не выливалась но если конец запаен что то неполучается. Палец решает.

воду не возможно измерить без емкости как минимум

Возможно

Да пожалуйста - если вам надо - меряйте давление в Ньютонах. Да хоть в каратах! Главное - не забывайте добавлять "на 1 кв см". Или, например, на квадратный локоть (от вас всего можно ожидать).

Более того - среди общепринятых единиц измерения давления есть и кг на кв см. Так вам понятнее?

Есть км, а есть км/ч, но первое - это расстояние, а второе - скорость. Хотя и там, и там - километры.

в паскалях измеряется давление, давление - это вес на единицу площади

а вес в ньютонах

но стогов осилить это не в состоянии т.к. он еще умножение и деление не осилил ))