Что за грызун?
Не мышь, не крыса, не бобр, не хомяк. Ест растения.
Если что, снято летом в Санкт-Петербурге. Охота узнать, кто это.
Водяная полёвка
Млекопитающее
Вид млекопитающих семейства хомяковых. Водяная полёвка часто селится по берегам рек, озёр, прудов и других водоёмов, но нередко её можно встретить далеко от воды - на лугах, огородах, полях и даже в плодовых садах. Особенно часто перекочёвывает на более сухие участки во время половодья; после спада воды возвращается ближе к воде.
Вот это походу она
На изображении — водяная полёвка (лат. Arvicola amphibius), которую в народе часто называют водяной крысой.
Несмотря на народное название, биологически это животное ближе к хомякам, чем к настоящим крысам.
Основные характеристики:
Внешний вид: Грызун имеет пушистый мех (обычно темно-серого или рыже-бурого цвета), округлую мордочку и маленькие уши, которые почти не видны из-под шерсти.
Размеры: Взрослая особь достигает в длину 15–25 см и весит до 300 г.
Среда обитания: Чаще всего селится по берегам рек, озер и прудов, так как отлично плавает и ныряет. Однако ее можно встретить и на огородах, полях или лугах, вдали от водоемов.
Значение: Водяная полёвка считается серьезным вредителем сельского хозяйства: она поедает корнеплоды, луковицы, грызет корни деревьев и кустарников, а также роет сложные разветвленные норы.
Не похоже, вот хомяк
Да на полевку похожа очень. Наверное она
выдра или ондатра
Точно не выдра. Выдра хищник. И другая совсем.
Кот леопольд — тоже грызун
Учи биологию
На полёвку похожа
Обыкновенный хомяк или карбыш.
Не, хомяки другие совсем
шиншилла
Это не Южная Америка
Мышь-малютка
Нет, намного крупне мыши, с упитанную крысу размером, но морда не крысы