Какую монету сейчас лучше всего майнить в облаке? Биткоин отпадает из-за больших рисков

Если Биткоин уже кажется слишком рискованным, стоит обратить внимание на альтернативные монеты для облачного майнинга, например, Ethereum или Litecoin. Они обычно менее волатильны и имеют более стабильный потенциал доходности. Однако важно помнить, что майнинг всегда связан с рисками, поэтому перед началом стоит провести тщательный анализ. Для безопасных финансовых операций с криптой лучше использовать проверенные криптовалютные сервисы, которые обеспечивают безопасность и удобство.

Лучшими монетами для облачного майнинга с более низкими рисками, чем у Биткоина, сейчас являются Litecoin (LTC) (часто в паре с Dogecoin (DOGE)), которые работают на алгоритме Scrypt и обеспечивают стабильность. Также перспективны Ravencoin (RVN) для GPU-майнинга и Monero (XMR) (CPU), предлагающие высокую доходность при меньшей волатильности.

В эпоху балконного майнинга программа NiceHash показывала самые прибыльные монеты, нужно ещё было посмотреть что бы монета была не экзотикой, присутствовала на многих биржах и онлайн обменниках на Bestchange.