Вопрос о травме и реабилитации после нее
Получил травму 28 января зажало палец меж двумя поверхностями металлическими надрубило мизинец правой кисти с переломом со смещением с осколком. Хирург сделал операцию наложил швы и репозицию пальца. Ходил на перевязки через день. 06.02.2026 сняли швы и сказали больше на перевязки не приходить. Палец в не очень хорошем виде и перелом еще не зажил. Гипс накладывать отказались сказали хватит шинки. Ходил 10 дней с шиной перевязкой и 3 для с ортезом. Сегодня ровно 2 недели. Явился, слелали снимок фотографию расшифровки прикладываю ниже. Врач сказала разрабатывать палец в нижних суставах ближайших к основанию пальца иначе он останется прямым. Дома разрешила ходить без ортеза и продолжить обрабатывать палец зеленкой. Вопрос следующий с чего начать лфк и какие нагрузки разрешены, сустав смежный с ногтевой фалангой сказала не трогать пока т.к костная мозоль слабая.
удивил.и похуже бывало.
Че похуже то? Как мне лфк делать? Я очкошник пальцы не ломал ни разу ток крупные кости там все проще намного