Прочитай не большую историю
Пеперл не помнил своей прошлой жизни. Он знал только одно: раньше он был человеком, а теперь чем-то другим. Его новое тело было странным, слабым и почти прозрачным, словно он существовал между миром живых и мёртвых. Когда он впервые открыл глаза в этом мире, перед ним появилась система.
«Перерождение успешно. Вид: Энергетический Паразит класса Низший. Ограничение питания: 200 ккал в сутки.»
Пеперл сначала подумал, что это шутка. Но боль в теле и пустота в животе доказали, что всё реально.
Он быстро понял правило этого мира: чем больше он ест, тем сильнее становится. Энергия пищи превращалась в силу, интеллект и даже в новые способности. Проблема была в том, что его лимит всего 200 калорий в день. В мире, где монстры поглощали целые деревни, это было ничто.
Первый день он провёл в лесу, наблюдая за существами. Большие звери, магические твари, люди-авантюристы. Он был слишком слаб, чтобы напасть на кого-либо. Тогда он нашёл муравья.
Муравей дал всего одну калорию.
Но Пеперл почувствовал, как его тело стало чуть плотнее. Чуть быстрее. Это было опьяняюще.
Он начал охоту. Насекомые, мелкие грызуны, остатки пищи, выброшенные людьми. Он тщательно считал каждую калорию, словно это были драгоценные камни. 50 ккал — он мог немного ускориться. 100 — появлялось слабое чувство магии. 200 — его тело начинало светиться.
Но жадность была наказуема. Однажды он случайно поглотил больше лимита, впитав энергию крупного зверя. Его тело начало распадаться.
«Превышение лимита. Система стабилизирует. Штраф: деградация уровня.»
Он понял: этот мир не позволяет ему стать сильным слишком быстро.
Пеперл начал думать иначе. Если он не может есть много, он будет есть умно. Он стал паразитировать на сильных существах, крадя малые порции энергии, чтобы никто не замечал. Он прикреплялся к авантюристам, к драконам, даже к магическим деревьям.
Каждый день — ровно 200 калорий.
Со временем он достиг необычного уровня. Пока другие существа становились сильными за счёт грубой силы, Пеперл развил контроль энергии, скрытность и интеллект. Он мог превращать 1 калорию в точную атаку, 10 — в иллюзию, 100 — в временное тело.
Люди начали говорить о легенде.
«Существо, которое ест слишком мало, но становится слишком сильным.»
Однажды Пеперл узнал правду. Система дала ему скрытую информацию.
«Вы — эксперимент. Богиня Ограничений хотела доказать, что ограничение сильнее свободы. Если вы достигнете уровня Бога, лимит исчезнет.»
Он рассмеялся. В прошлой жизни он был обычным человеком, который ел слишком много и ничего не добился. В новой жизни он мог есть почти ничего и стать божеством.
Теперь каждый его день был войной с голодом. Но каждый день он становился сильнее.
И Пеперл решил:
Он станет самым сильным существом в мире, питаясь всего 200 калориями в день.
А вопрос не свормулировал.
многа букав