Устроился на новую работу в солидную компанию

Здесь корпоративная политика, курить нельзя. А у меня стаж курильщика 17 лет. Но деваться некуда, решил бросить. Накупил себе антиникотиновые пластыри, жвачки, спрей. Результат никакой. Не получается ничего. Сижу теперь в офисе, а у меня аж свербит, так курить охота, только о сигарете думаю. Есть идеи? Что делать?

На одном сайте были предложены 10 способов бросить курить:

1. Решительно настройся. Найди веские причины, чтобы появилось желание бросить курить: забота о своем настоящем и будущем здоровье; забота о любимых людях, страдающих от твоей вредной привычки и др.

2. Назначь дату, когда бросишь курить, и придерживайся ее. Не тяни резину; чем быстрее, тем лучше.

3. Прими все меры, чтобы отучиться от привычки. Отдай всю свою одежду, пахнущую табаком, в чистку или постирай.

4. Избегай мест с сильным табачным дымом, а также курящих друзей, пока полностью не отвыкнешь от никотина.

5. Отложи деньги, которые ты обычно тратил на табак, и по истечении месяца посчитай их! Купи то, что тебе действительно нужно.

6. Займи себя и свои руки чем-нибудь в те моменты, когда ты обычно тянулся за сигаретой. Жуй жевательную резинку, мятные конфеты, когда желание покурить гложет тебя. После еды вместо курения чисти зубы. Ходи на прогулки, работай в саду, занимайся починкой, мой машину и так далее.

7. Когда чувствуешь себя нервным или напряженным, дыши глубоко и медленно. Вместо того чтобы взять сигарету, пей много воды и фруктовых соков. Жидкости очищают.

8. Занимайся спортом или делай упражнения в пределах своих физических возможностей.

9. Пей меньше алкоголя. Алкоголь и сигареты часто «идут вместе», так как алкоголь может вызвать желание курить. Не бывай там, где это могло бы произойти.

10. Молись Богу о помощи и затем поступай в соответствии со своими молитвами. Не ожидай чуда; лучше действуй.

Не представляю как вы без сигарет. Они мне думать помогают, взбадривают, усталость снимают. Но мне конечно проще, я на удаленке

Тоже кучу стредств перепробовал, когда курить бросал. Помог только цитизин. Пропил таблетки курсом. Уже полгода не курю, не тянет.

А курс длительный? Сколько времени таблетки пить надо, прежде чем заметный результат будет?

Читай книжку Аллена Карра про то как бросить курить. Моему начальнику помогло.

на вейп.переходи или что-то типа айкос вроде быат бездымные и без запаха

Да, сейчас во многих компаниях такая политика. Крутись как хочешь...

Нужно было сначала бросать потом устраиваться.Я бросал отвлекался спортзалом.Три месяца каждый день упорно ходил.

Терпи, казак, атаманом станешь