Php, js, mysql помогите с задачей
Есть таблица mysql там есть столбец под названием online и нужно без какой либо перезагрузки страницы каждые 2 секунды проверять значение поля, если там значение отличается от 0, то нужно без перезагрузки страницы выводить надпись на странице php "online2", а если равно 0 то ничего не выводить как такое сделать ?
Для того чтобы обновлять данные на странице без её перезагрузки, вам нужно
использовать связку PHP + JavaScript (AJAX).
Если Ajax'ом каждые 2 секунды дёргать PHP, будет ненужная нагрузка на сервер, когда подключённых клиентов будет много. Потому тут лучше вебсокеты использовать, желательно отдельным приложением, которое будет крутиться и в реальном времени клиентам отдавать данные (и не дёргать БД для каждого юзера отдельно, а брать обновлённое значение и рассылать всем подключённым клиентам по интервалу в 2 секунды, если оно общее для всех).