Пацантре че такое Левит
это как вроде как какие то священные писания но к какой религии они относятся вообще?
Люди из 13 колена,
которые избраны не работать, а жить за счет 12 колен Израиля.
Их задачей было только служение людям,
посредством правильного изложения Его слов из Торы;
а именно: перепись писания, учительство в правописании, музыка,
грамотность, храмовое служение и способность судить согласно писанию.
Это глава из Библии,священного писания христиан.
в священном писании евреев(торе) главы с таким названием нет.
священники в народе Израилево.
священники по праву рождения, т.к. они из колена Левия и в их обязанности была служба Господу и более ничего и они от этого кормились всем народом, т.е. остальные колена кормили их.
После явления и подвига Христа - любой ученик Всевышнего приравнивается к левиту не зависимо то крови и места рождения.
иудаизм
священное сословие в древнем Израиле
Спасибо