Подскажите пожалуйста, что такое магнитные бури

бури — это сильные возмущения магнитного поля Земли, которые резко нарушают его обычный ход. Продолжительность таких возмущений — от нескольких часов до нескольких суток.

Как возникают

Причина магнитных бурь — возмущённые потоки солнечного ветра, которые взаимодействуют с магнитосферой Земли.

В зонах с пониженной температурой на Солнце (солнечных пятнах) периодически формируются области особой магнитной активности. Они извергают облака с магнитными частицами.

Вспышки на поверхности Солнца высвобождают большое количество энергии и заряженных частиц. Эти частицы:

  • движутся со скоростью около 400 км/с;

  • могут проникать в магнитное поле Земли;

  • влияют на магнитное поле планеты, когда достигают её.

С Солнца разные частицы летят на Землю в виде излучений полезных и нет..и токи индуцируются в телах. Месяцами некоторые летят..

Есть которые Землю насквозь пробивают..

Это что то невидимое,но ощутимое.Когда вдруг почему то не встал на бабу,значит магнитная буря.А на баб магнитные бури не влияют,это доказывает что они с другой планеты,бабы.

спроси у звезды, по имени Солнце

магниты бушуют

это пизда

Это бури из магнитиков