Гитаристы, нужна помощь
У меня на гитаре 4 струна уже третий раз порвалась у тюноматика. Я не играю агрессивную музыку, так что на струны большой нагрузки не даю. Неужели это такая удача, что трижды попался брак? Порвались ноунейм струны, эрни бол и дадаррио, и опять, все четвёртые, прям в седле тюноматика
да, они там перетираются этим острым тюноматиком. Нужно как-то надфилем обрабатывать сёдла, чтоб не было острых краёв в соприкосновении со струной. Возможно, есть смысл вообще перевернуть те сёдла, которые обратной стороной стоят:
У меня на тюноматике тоже струны часто рвутся, а на фендере никогда.