Почему разные части Вселенной расширяются с одинаковой скоростью?

Как так странно получается, что в разных частях нашей Вселенной, закон расширения Хаббла выполняется одинаково? И при этом постоянная Хаббла 68 км/с на мегапарсек одинакова в абсолютно противоположных направлениях.

Как галактики из созвездия Большой Медведицы, узнают что нужно убегать с точно такой же скоростью как галактики из созвездия Южного Креста? Они удаляются друг от друга со сверхсветовой скоростью и поэтому никогда друг друга не видели. Ну они же явно не созваниваются друг с другом по сверхсветовому каналу.

Никто по своей воле ни от кого не убегает. Расширяется само пространство Вселенной, поэтому и расстояния между галактиками увеличиваются. Как распухающее тесто с изюмом :) Изюмины тоже друг с другом не созваниваются и, по их мнению, сидят на своих местах. А вот расстояния между ними увеличиваются.

У меня кошка очень любит изюм

Так они изначально это делают...Взрыв....

Во время взрыва части удаляются от эпицентра в противоположные стороны и скорость их - падает. А тут все наоборот)

Как будто мир вылетел в чёрную дыру)

Потому что они "падают" в разные стороны.

Расширение Вселенной - не может быть доказано в принципе.

Тезис о расширении пространства, несостоятелен чуть более, чем полностью, даже с позиции логики, не говоря уже о невозможности этого, в силу отсутствия оснований в законах физики. Равно как и большой взрыв))

Расширение Вселенной не может быть доказано? Это одно из самых хорошо подтверждённых наблюдений в современной космологии. Красное смещение галактик, открытое ещё Хабблом в 1929 году, показывает чёрным по белому-чем дальше галактика, тем быстрее она от нас удаляется. Это не теория, это наблюдаемый факт, который фиксируется спектрографами уже почти сто лет. Про космическое микроволновое фоновое излучение слышал? Это прямое эхо Большого взрыва, обнаруженное Пензиасом и Вильсоном в 1965 году. Температура 2,7 Кельвина по всем направлениям неба. Это не просто какая-то гипотеза, это измеримая величина, которую может зафиксировать любое радиоастрономическое оборудование. И самое смешное-ты говоришь про отсутствие оснований в законах физики. А уравнения Фридмана, выведенные из общей теории относительности Эйнштейна ещё в 1922 году? Они прямо предсказывают расширение или сжатие Вселенной. Сам Эйнштейн поначалу ввёл космологическую постоянную именно чтобы избежать расширения, потом назвал это главной ошибкой. Наблюдения сверхновых типа Ia в конце 90-х вообще показали, что расширение ещё и ускоряется. За это в 2011 году дали Нобелевскую премию. Это не чьи-то домыслы, это данные с телескопов, которые может проверить любая независимая группа исследователей