Ребят как шлифовать металлические изделия без станка с ЧПУ?
Раньше тоже мучились с ручной шлифовкой, но потом для мастерской взялилазерный кромкооблицовочный станок https://ligamac.ru/oborudovanie/lazernye-kromkooblitsovochnye-stanki/. Правда, он не для металла, а для ДСП, МДФ, фанеры, композитных плит и кромок ABS, PVC, PP, акрил, HPL со спецслоем. Если у вас как раз такие материалы - очень удобно. Кромка приклеивается без видимого шва, после нее ничего шлифовать не надо. Теперь на нем все торцевые операции делаем.
Очень хорошее оборудование тут
Тоже ищу где купить
Привет! Для шлифовки металлических изделий без станка с ЧПУ тебе понадобится ручная шлифовальная машинка. Начни с крупнозернистой шкурки, чтобы убрать неровности и ржавчину, затем переходи к более мелкой для финальной обработки и полировки. Важно держать инструмент под постоянным нажимом и равномерно двигать по поверхности, чтобы избежать царапин и добиться гладкости. Не забывай использовать защитные очки и перчатки.
В тисках зажимаешь, берёшь болгарку с полировальным кругом и пасту ГОИ. Можно отполировать, что она будет как зеркало.
Сложно