Что содержат файлы Эпштейна?

Файлы Эпштейна — имена: документы содержат упоминания сотен имён — политиков, бизнесменов, учёных, артистов. Не все упоминания означают причастность к преступлениям — некоторые фигурируют как свидетели или случайные знакомые. Но ряд имён вызывает серьёзные вопросы.

Файлы Эпштейна — фото: часть документов содержит фотографии, изъятые при обыске особняка на Манхэттене. Файлы Эпштейна — смотреть фото этих материалов можно в отредактированном виде (лица жертв закрыты по решению суда).

Файлы Эпштейна — видео: в ходе обыска ФБР изъяло тысячи фотографий и видеозаписей, значительная часть которых до сих пор засекречена. Файлы Эпштейна — смотреть видео в полном объёме невозможно, но описания их содержания фигурируют в судебных протоколах.

Новые файлы Эпштейна продолжают появляться. В 2025 году суд постановил рассекретить дополнительный массив документов, что спровоцировало новую волну интереса и новости по делу Эпштейна.

Файлы Эпштейна без цензуры

Эпштейн без цензуры и файлы Эпштейна без цензуры — одни из самых популярных запросов. Официальные публикации содержат многочисленные купюры (зачёркнутые строки), что вызывает закономерный вопрос: что именно скрывают?

Цензура Эпштейна — это отдельная тема. Почему одни имена открыты, а другие скрыты? Кто принимает решение о том, что публике можно знать, а что — нет? И почему материалы Эпштейна, касающиеся некоторых высокопоставленных лиц, остаются засекреченными?

На epshtein.ru файлы Эпштейна представлены максимально полно — с переводами на русский, комментариями экспертов и перекрёстными ссылками. Файлы Эпштейна от Минюста США, судебные документы, протоколы и показания — всё в одном месте. Это крупнейший русскоязычный архив Эпштейна.

моего физрука

Мля, жаль что Эпштейн не гей, а то я парень...