Учитывает ли давление воды в океане вес воздуха над океаном ?
Давление среды это сила, которую создает внешняя среда на всю поверхность тела под действием своей силы тяжести.
Надо четко различать разницу между терминами - например "давление воды" и термином "вес столба воды".
Давление воды в стакане давит всем своим весом на всю внутреннюю площадь стакана, а вес столба воды давит только на площадь дна этого стакана (его опору). Давление воды в озере давит своим весом на всю поверхность дна озера, а вес столба воды давит только на определенную площадь дна озера. Иными словами давление воды это полный вес воды в стакане действующий во все стороны, а вес воды в стакане это давление воды действующий только на дно стакана. Следовательно причиной давления среды является вес этой среды. Причина давления воздуха - вес воздуха атмосферы, а причина давления воды - вес самой воды.
Кончай бухать, придурок
константин шо ты мне налил
Давление учёт не ведёт.
Да сам видел, давление воды сидело с бутылём на маленьком островке и что-то считало в калькуляторе. Я более чем уверен, что оно рассчитывало именно давление воздуха.
...придурок все никак не может осилить разницу между весом и давлением
а все потому что умножение и деление не осилил ))