Отразить на счетах бухгалтерского учета.

Отразить на счетах  бухгалтерского учета  поступление материалов традиционным способом и с использованием счетов 15, 16. Определить  фактическую себестоимость поступивших материалов.

Исходные данные: Акцептован счет- фактура поставщика за поступившие  на склад материалы - 140 160 рублей (в т. ч. НДС). Акцептован счет-фактура транспортной организации за доставку материалов – 10 180 рублей (в т.ч. НДС). Начислена заработная плата за погрузочно-разгрузочные  работы 5 300 рублей, произведены отчисления  на социальное страхование и обеспечение. Учетная цена поступивших материалов  135 000 рублей.